ÜBER UNS UND UNSERE WERTE

Wie alles begann… Nach gemeinsam absolvierten Architekturstudium fanden sich zuerst Peter Bieregger und Rainer Falkner zur Bieregger I Falkner OG zusammen. Peter Nagy trat 2009 als dritter Gesellschafter in das Unternehmen ein. 2013 wurde das Start-Unternehmen in die Mastaplan GmbH  Architektur- und Zeichenbüro umfirmiert.

Heute arbeitet unser Unternehmen mit der Befugnis des planenden Baumeisters und verbindet so eine gestalterische Ausbildung mit praxisnahem Wissen im perfekten Maß.

Die vergangenen Jahre brachten uns die unterschiedlichsten Projekte, so können wir heute und in Zukunft neue Planungsaufgaben mit Erfahrung und hoher Fachkompetenz effizient umsetzen.

Jede Planungsaufgabe sehen wir als Prototyp und erarbeiten individuell die optimale Lösung für den Kunden. Die Erstellung maßgeschneiderter Architektur und deren Reduktion auf das Wesentliche hinsichtlich Funktionalität, Energieeffizienz und Wirtschaftlichkeit ist unser Anspruch.

Projekte entwickeln sich bei uns meist in der gemeinsamen Auseinandersetzung mit der Aufgabe. Sie stellen am Ende des Prozesses eine Gemeinschaftsleistung unserer Teamstruktur und unserer Persönlichkeiten dar. Dies garantiert unserer Erfahrung nach einen individuellen Ansatz und die bestmögliche Lösung für den Kunden.

Peter Bieregger . Rainer Falkner . Peter Nagy

MASTAPLAN GESCHÄFTSFÜHRUNG

Peter Bieregger - MASTAPLAN GmbH

Mag. Arch. Bmst. PETER BIEREGGER

E: peter.bieregger@mastaplan.at

  • aus Thalheim bei Wels
  • Architekturstudium Linz
  • Mitarbeit in diversen Büros
  • Baumeisterprüfung
Rainer Falkner - MASTAPLAN GmbH

Mag. Arch. RAINER FALKNER

E: rainer.falkner@mastaplan.at

  • aus St.Martin im Mühlkreis
  • Tischlerlehre
  • Fachtechniker für Innenausbau
  • Architekturstudium Linz
Peter Nagy - MASTAPLAN GmbH
  • aus Linz
  • Baufachschule Krems
  • Mitarbeit in diversen Büros
  • Energieberater

MASTAPLAN TEAM

Mag. Nina Nöbauer - MASTAPLAN GmbH

Mag.NINA NÖBAUER
Assistenz der Geschäftsführung

E: nina.noebauer@mastaplan.at

DI Anja Kolmbauer - MASTAPLAN GmbH

DIin ANJA KOLMBAUER (derzeit in Karenz)
Architekturstudium TU Graz

E: anja.kolmbauer@mastaplan.at

Bojan Guzijan - MASTAPLAN GmbH

BOJAN GUZIJAN
Bautechniker

E: bojan.guzijan@mastaplan.at

Bernhard Öhlinger - MASTAPLAN GmbH

BERNHARD ÖHLINGER (derzeit in Bildungskarenz)
Bautechniker

E: bernhard.oehlinger@mastaplan.at

Mag. Olivia Hartl - MASTAPLAN GmbH

Mag.a OLIVIA HARTL
Architekturstudium Linz

E: olivia.hartl@mastaplan.at

Fabian Kerschbaumer - MASTAPLAN GmbH

Ing. FABIAN KERSCHBAUMER
Bautechniker

E: fabian.kerschbaumer@mastaplan.at

DI Lena Wakolbinger - MASTAPLAN GmbH

DIin LENA WAKOLBINGER
Architekturstudium TU Wien

E: lena.wakolbinger@mastaplan.at